Почта России выпустила художественный конверт в честь юбилея г. Трубчевска
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
В Стародубском районе Брянской области продолжается рекультивация бывшей мусорной свалки. Работы ведутся подрядной организацией из Казани (ООО «ТНСтрой») в рамках реализации нацпроекта «Экология».
Как сообщает «Брянская губерния», работы стартовали в апреле, а к концу мая бывшая свалка стала огромной строительной площадкой площадью 8,5 гектара. Технология подобных рекультивацией отработана на многих других объектах в российских регионах, в том числе и в Брянской области.
В настоящее время подрядчик обустраивает защитный экран из геотекстиля и укладывает специальные маты с помощью сварки. Мусорная масса распределена по гуртам. Их необходимо переместить в защитный экран. Таким образом, в почву перестанут поступать различные отравляющие ее вещества.
Данный полигон, куда выброшено около 180 тысяч кубометров мусора, — один из крупнейших на Брянщине, которые подвергались рекультивации. На работы потребовалось порядка 112 миллионов рублей. Итогом работы подрядной организации станет экологически безопасный объект.
Вместо свалки появится небольшой холм высотой около трех метров, которую оградят забором. Здесь будут уложены фильтрационные трубы, устроены дренажные колодцы. Смотровые скважины уже пробурены. Они помогут мониторить состояние грунтовых вод. На выполнение контракта подрядчику отведены полгода, но планируется что он выполнит работы быстрее.
Фото: guberniya.tv
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
— Упорный натиск российских подразделений на всех направлениях заставляет ВСУ судорожно ...
Возле памятника построились коробки участников торжественного марша. Поклониться подвигу ...
С почётным гостем провёл рабочую встречу Губернатор Александр Богомаз. Стоит отметить, что у ...
Ежегодно специалисты, которые своим благородным трудом обогащают наши лесные просторы, отмечают ...