В Жирятинской школе им. А.Ф. Возликова прозвенел Последний звонок

27 мая 2023

К празднику Последнего звонка школы района заметно преобразились.

Стены образовательных учреждений украсили разноцветные шары, цветы и колокольчики из бумаги. На асфальте выпускники 2023-го года по доброй традиции написали слова признаний: «Мы будем скучать по тебе, школа!».

В числе первых трель последнего звонка услышали выпускники Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова. В спортивном зале собрались все классы. Большая часть ребят искренне радовалась завершению учебного года, а вот в глазах выпускников то и дело мелькала грустинка. Подумать только — осталось чуть-чуть, и все они навсегда покинут стены родной школы! Товарищи разъедутся кто куда. Впереди взрослая жизнь с новыми знакомствами, радостями и испытаниями.

На торжественной линейке по случаю Последнего звонка присутствовали глава администрации района Леонид Антюхов, его заместитель Валентина Пожарская, директор школы Андрей Ященко, а также учителя и родители.

Праздник начался с выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна.

С приветственным словом к одиннадцатиклассникам обратился директор Андрей Ященко. Он пожелал ребятам здоровья, счастья, успехов и достижения всех поставленных целей, а родителям сил и терпения.

Добрые поздравления выпускники услышали от Леонида Антюхова:

— Последний звонок — праздник, которого вы ждали долгие годы учебы. Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и получить высокие баллы. Самое главное для вас — сделать выбор и идти уверенным шагом к поставленной цели. Вы умные, талантливые, энергичные, целеустремленные. Вам в будущем развивать район, благоустраивать его, хранить и приумножать традиции. Пусть все задуманное вами будет исполнено, планы реализованы, надежды оправданы, цели достигнуты!

Особые слова благодарности Леонид Алексеевич выразил учителям за их труд, доброту, мудрость и искренность, за умение воспитывать в каждом ученике достойного гражданина нашей страны.

Первоклассники прочитали для старших товарищей душевные стихотворения и вручили им на память колокольчики. «Вас ждут сейчас пути-дороги, / Решений важных череда. / Мы вам желаем, как и прежде, / Уверенно идти всегда!»

Одиннадцатиклассники в стихах поблагодарили своих первых учителей Любовь Хроленок и Олесю Шипыкину, а потом слово взяла нынешний классный руководитель Ирина Борщевская.

— Я от всей души поздравляю вас и ваших родителей с этим важным событием, — сказала Ирина Анатольевна. — В стенах родной школы вы получили бесценный багаж знаний и опыта, который обязательно поможет вам на предстоящих выпускных экзаменах. Желаю вам спокойствия и уверенности в себе, в своих силах, знаниях и, конечно же, удачи. Пусть результаты экзаменов принесут вам удовлетворение, а мне и вашим родителям радость и гордость. Уверена, вы с честью выдержите эти испытания.

Виновники торжества трогательно исполнили песню о друзьях и учителях, с которыми пришла пора расстаться, а потом передали символический ключ от школы 10-му классу и пожелали своей смене прилежно учиться и беречь традиции образовательного учреждения.

В знак благодарности павшим в годы Великой Отечественной войны учащиеся 11-го класса возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Александру Филипповичу Возликову, имя которого носит школа.

И вот наступил самый торжественный момент. Право дать последний звонок предоставили выпускнику Владимиру Богдановскому и ученице 1-го класса Алёне Головашкиной.

Под дружные аплодисменты ребята ушли с линейки на свой последний в школьной жизни урок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in