В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Семья Надежды и Ивана Толкачёвых из с. Воробейня — ровесница нашего района.
10 августа 1985 года мы скрепили свой союз узами брака. Искать лучшей доли на чужбине мы не стали, остались в родном хозяйстве, работали на совесть до выхода на заслуженный отдых. И сейчас продолжаем трудиться дома, на своем подворье.
Мы любим свой район просто потому, что мы здесь живем, здесь родились и выросли наши дочери, наши внучата, это наш дом. Нам бы хотелось, чтобы каждый житель осознавал, что это наша малая родина и что если мы о ней не позаботимся, то никто не позаботится. Это очень важно, потому что район сам по себе существовать не может. Ему нужны наша поддержка и внимание.
Помним, как кипела жизнь, когда образовался наш район, сколько было построено домов в нашем селе совхозом «Воробейнский» для тружеников хозяйства. Молодежь тогда не стремилась уезжать из села. Была работа, давали жилье. Мы молодыми специалистами вернулись в совхоз. Я отучился на ветврача от совхоза, жена тоже вернулась из города, там она работала технологом на молокозаводе. Да и сейчас мы в нашем районе живем неплохо. Почти в каждом доме, даже в отдаленной деревне есть природный газ, вода, только одно вот сейчас огорчает — молодежь уезжает в города. Но наши дочки живут на малой родине. Младшая Наталья живет и трудится в Жирятино, а старшая Елена хоть и живет в Брянске, но работает фельдшером недалеко от нашего района — в Госоме. Дочки часто со своими детками приезжают к нам в гости.
В преддверии праздничного дня хотим пожелать нашему району процветания и прироста населения. Чтобы молодежь оставалась жить на селе. Сильные молодые руки здесь нужны.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...