Российское общество «Знание» провело в Брянске региональный просветительский форум

29 ноября 2023

Сегодня, 29 ноября, в Брянске на сцене областного Дворца ДЮТ имени Ю.А. Гагарина прошел региональный просветительский форум местного самоуправления. Организаторами мероприятия выступили Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Российское общество «Знание», а также Совет муниципальных образований региона. Собравшиеся на площадке выразили уверенность, что диалог получится открытым и продуктивным.

Как сообщает РИА «Стрела», Брянская область вошла в число тех регионов, где инициатива проведения такого рода мероприятий была поддержана областным правительством и лично губернатором Александром Богомазом.

Сегодня главная цель регионального форума – это развитие каждого звена муниципальной системы, выявление и распространение примеров лучших муниципальных практик.

Встреча началась с Гимна Российской Федерации, а на экране появился видеоролик, который был снят в разных регионах страны. Присутствующие в зале отметили невероятно красивое его исполнение. Затем присутствующих поприветствовал глава администрации Брасовского муниципального района, председатель правления Совета муниципальных образований Брянской области Сергей Лавокин.

Более подробно собравшимся рассказали про организаторов мероприятия. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления консолидирует муниципальное сообщество страны и таким образом оказывает ему не только методическую, но и правовую, а также образовательную поддержку. На постоянной основе ассоциация проводит различные вебинары. Зачастую они посвящены решению конкретных проблем.

Еще одним организатором регионального форума является Российское общество «Знание». Оно делает знания понятными, доступными и актуальными.

Программа регионального форума объединяет теоретические и практические площадки. Лекторы форума – это всемирно известные люди с огромным опытом и знаниями.

Просветительский блок форума был открыт с особо важной темы: «Современная геополитика». Своими знаниями в этот день делились спикеры: Любовь Каширская (тренер по речи и публичным выступлениям); Алексей Вайц (гендиректор Центра содействия духовно-нравственному, культурно-историческому просвещению и территориально-пространственному развитию архитерра) и Николай Силаев (ведущий научный сотрудник института международных исследований МГИМО МИД России).

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза присутствующих поприветствовал врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов.

После тематических лекций началась вторая часть форума. На ней были представлены лекционно-практические сессии, а также организована работа трех площадок: «Разрешение конфликтных ситуаций при помощи ораторского искусства»; «Технологии современной информационной войны. Как отличить фейк от правды?» и «Работа с населением: гражданско-патриотическое воспитание».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
28 мая 2025, 16:37

В Брянске на проспекте Московском круглосуточно ведётся ремонт

На главной магистрали Фокинского района в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в ходе ремонтных работ применяется технология, обычно используемая для сложных участков дорог.

28 мая 2025, 15:42

Жительница Новозыбкова Екатерина Быкова отмечает свой 101-й День рождения

Екатерина Ивановна Быкова из Новозыбкова отмечает сегодня, 28 мая, свой 101-ый День Рождения. Женщина с непростой судьбой, участница Великой Отечественной войны, вступила в ряды Советской армии в возрасте 18 лет. (далее…)

28 мая 2025, 10:52

Максим Попов рассказал о секретном месте с дешевой картошкой в Брянске

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов рассказал, что несмотря на то, что в России и Белоруссии наблюдается дефицит «второго хлеба», «есть одно тайное место, где картофель есть». (далее…)

28 мая 2025, 10:39

Противостояние коллективного Запада и России

Сегодня на геополитической арене идёт мощная гибридная война коллективного Запада против современной России, которая фактически заявила о себе как один из основных мировых лидеров по защите многополярного мира.  Факты свидетельствуют, что с точки зрения социально-экономического и гуманитарного развития западная цивилизация в современном мире теряет свои главенствующие позиции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in