Жирятинские школьники стали победителями номинации «За лучшую инсценировку» в конкурсе «Толстой как драматург»

17 апреля 2024

Не менее яркой победы смогли добиться участники объединения «Театральный калейдоскоп» из Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова. В конкурсе «Толстой как драматург» они стали лучшими в номинации «За лучшую инсценировку».

Юные актеры представили инсценировку стихотворений «Князь Ростислав» и «Три побоища» Алексея Толстого. Жюри оценивало исполнительское мастерство и артистизм участников, степень
оригинальности и драматургию постановки.

Объединение «Театральный калейдоскоп» функционирует в Жирятинской школе пять лет. Руководителем ребят является педагог-организатор Татьяна Ященко. Увлечение театром у Татьяны Владимировны возникло еще в юности. Свою любовь к сценическому искусству теперь она передает воспитанникам.

— Театр — искусство синтетическое, включающее в себя литературу, драматургию, музыку, хореографию и многое другое. Школьный театр помогает детям проявить себя и раскрыть свои таланты, — подчеркивает моя собеседница. — Участвуя в театральных постановках, ребята учатся преодолевать излишнюю стеснительность, становятся более смелыми, раскрепощенными. Они
учатся держаться на сцене и без страха выступать перед большой аудиторией, не опасаясь, что кто-то над ними будет смеяться. А заучивая роли, школьники тренируют память и развивают интеллект.

В этом году участниками театрального кружка стали дошколята и уже приняли участие в нескольких спектаклях.

— Малыши отличаются от школьников среднего и старшего звена, — с улыбкой отмечает Татьяна Владимировна Ященко. — И занятия с ними мы начинаем с объятий — именно так показываем, что рады друг друга видеть. А вообще я уверена, что талант есть в каждом ребенке, нужно просто его раскрыть. Театр — это удивительный и волшебный мир, где можно путешествовать во времени, плакать и смеяться, где добро побеждает зло. И стать его частью может каждый желающий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in