В Брянской области растет выпуск продукции сельского хозяйства

28 ноября 2025, 12:52 | Общество 186

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании Брянской областной Думы в своём докладе о деятельности правительства Брянской области сообщил о развитии разных областей экономики в регионе. 

Вторым ее важным сектором является сельское хозяйство. Несмотря на то, что по почвенно-климатическим возможностям регион находится на 60 месте в стране, Брянщина лидирует в растениеводстве, овощеводстве, сообщает РИА «Стрела».

«Мы сегодня выращиваем почти каждый 5,5 килограмм картофеля, который производится в нашей стране…», — сказал Александр Богомаз.

В Брянской области реализован уникальный проект по выращиванию мака. Таким образом решаются две задачи — обеспечение безопасности пищевой промышленности и обеспечение лекарственной безопасности за счет выпуска обезболивающих препаратов. Также на Брянщине производят в 8 раз больше мяса, чем в лучшие годы советской власти — это 660 тысяч тонн.

За 10 лет выпуск продукции сельского хозяйства вырос с 53 млрд рублей до 157 млрд рублей. За девять месяцев 2025 года объем производства продукции сельского хозяйства равен 137,4 млрд рублей.

Александр Богомаз рассказал о современных сельскохозяйственных производствах, которые работают в регионе.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить