В Брянске вновь откроются кафе и рестораны

13 июля 2020

Единственным условием функционирования данных заведений остаётся строгое соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Как сообщают «Брянские новости», на территории Брянской области возобновляют свою работу рестораны и кафе. Это стало возможным благодаря снятию ряда ограничительных мер, ранее введённых из-за пандемии коронавируса.

В региональном оперативном штабе рассказали, что работа предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, в том числе летних (сезонных), столовых, буфетов, баров, закусочных) возобновляет свою деятельность при условии обслуживания посетителей на открытых летних верандах, террасах.

Ранее также сообщалось, что в регионе произошло ухудшении эпидемиологической обстановки, вызванной новым опасным вирусом COVID-19. К сожалению, началось фиксирование увеличения числа заражённых. Так, если по состоянию на 5 июля было зарегистрировано снижение числа заболевших, то после 10 июля ситуация резко изменилась в худшую сторону.

Увеличился и коэффициент распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время он равен 1,06. Днём ранее этот показатель равнялся 0,96, ещё сутками ранее — 0,88.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

5 июля 2025, 15:05

Бойцы «БАРС-Брянск» под руководством опытного инструктора осваивают приёмы ножевого боя

Добровольцы «БАРС-Брянск» проходят серьёзную подготовку, где каждого готовят, как универсального солдата. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in