Росгвардия напоминает жителям Брянской области о добровольной сдаче оружия на возмездной основе

26 июля 2024

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы  Управления Росгвардии по Брянской области подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов населением региона за 1 полугодие 2024 года.

Росгвардейцы совместно с органами внутренних дел проводят работу по приёму от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, реализуя указ Губернатора Брянской области от 05 марта 2013 года № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Так, в результате проведённой работы за истекший период гражданами добровольно сдано 51 единица оружия, свыше 600 патронов. В правоохранительные органы региона поступило более 26 достоверных сообщений о месте незаконного хранения боеприпасов.

Общая сумма денежного вознаграждения, полученного гражданами, составила более 900 тысяч рублей.

Управление Росгвардии по Брянской области напоминает, что гражданине, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности предусмотренной статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (не законное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и получают денежное вознаграждение.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 13:32

Брянский губернатор рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

Губернатор Брянской области сообщил, что после произошедшей трагедии в Выгоничском районе, сразу был создан оперативный штаб для контроля работы всех служб по ликвидации последствий обрушения моста на пассажирский поезд. (далее…)

31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in