Социальный проект Деменция.net запустил серию полезных онлайн-лекций о когнитивном здоровье и активном долголетии для всех желающих

04 октября 2024

Каких принципов активного долголетия нужно придерживаться, чтобы сохранить когнитивное здоровье в старшем возрасте – своё или близких? Что происходит с нашим организмом, а особенно с мозгом с возрастом? Что является нормой, а что – нет? Какие паттерны старения бывают и как правильно общаться с близкими старшего возраста? На все эти вопросы ответили ведущие медицинские эксперты, а их ответы теперь доступны в удобном формате видеолекций на платформе Добро.рф в разделе Добро.Университет:

https://edu.dobro.ru/courses/161/?utm_source=avc&utm_medium=social_media&utm_campaign=kurs_161

Видеокурс разработан специалистами социального проекта Деменция.net при участии ведущих специалистов Российского геронтологического научно-клинического центра и Научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология», Центра когнитивного здоровья ГКУЗ «ККПБ им. В.Х. Кандинского», ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Актуальность вопросов когнитивного здоровья сложно переоценить – деменция обретает форму настоящей эпидемии и выходит на общемировой уровень. Согласно оценкам экспертов Всемирной Организации Здравоохранения, деменцией в мире страдает более 55 млн человек, и каждый год происходит почти 10 млн новых случаев. Благодаря профилактике, когнитивные нарушения можно отсрочить, если заметить их вовремя: облегчить состояние и повысить уровень жизни человека с деменцией, также правильно подобрать медицинскую терапию.

Катерина Круглова, руководитель социального проекта Деменция.net: «Когнитивные заболевания — тема, которую у нас в стране не принято обсуждать, и отсюда очень низкая информированность населения. Мы хотим помочь преодолеть этот барьер и дать доступные инструменты для профилактики и диагностики».

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

1 июля 2025, 14:43

Директор МБОУ Воробейнская СОШ: «Служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны»

Галина Леонидовна Сахарова, директор МБОУ Воробейнская СОШ считает, что служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны и залог её безопасности в сложившейся обстановке

1 июля 2025, 11:55

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского. (далее…)

1 июля 2025, 10:56

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Бойцам СВО отправилась очередная партия груза от брянских активистов «Народного фронта». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in