На Брянщине реализуется уникальный инвестиционный проект по обеспечению лекарственной безопасности РФ

16 февраля 2022

Вчера, 15 февраля, в правительстве Брянской области прошло рабочее совещание по вопросу реализации в регионе масштабного инвестиционного проекта, заключающегося в организации промышленного производства активных фармацевтических субстанций для производства обезболивающих лекарственных препаратов.

Как сообщает РИА «Стрела», на сегодняшний день российским пациентам доступна основная линейка применяемых в международной практике обезболивающих лекарств на наркотической основе, из которых более 90% отечественного производства.

Но в стране весь необходимый для их производства объем активных фармацевтических субстанций импортируется, поэтому доступность обезболивания зависит от международной конъюнктуры.

Проект, который был обсужден в ходе встречи, позволит уже к 2024 году избавиться от импортозависимости.

Так на Брянщине в рамках уникального проекта «Московского эндокринного завода» на полях почепского филиала будет посеян опийный мак с целью производства обезболивающих препаратов.

Фото: правительство Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

1 июля 2025, 14:43

Директор МБОУ Воробейнская СОШ: «Служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны»

Галина Леонидовна Сахарова, директор МБОУ Воробейнская СОШ считает, что служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны и залог её безопасности в сложившейся обстановке

1 июля 2025, 11:55

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского. (далее…)

1 июля 2025, 10:56

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Бойцам СВО отправилась очередная партия груза от брянских активистов «Народного фронта». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in