Как нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам контролировать своё здоровье
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
В Брянской области в активной стадии уборка озимого рапса. Некоторые сельхозпредприятия приступили к уборке этой культуры еще две недели назад. Согласно прогнозам, урожайность может превысить прошлогодние показатели, сообщает ГТРК «Брянск».
Рапс — не свойственная для Брянщины масличная культура. В 90-х годах под рапс в регионе было занято всего 300 гектаров, затем его посевные площади постепенно увеличивались. И в наши дни потребительский спрос на эту сельхозкультуру по-прежнему растёт.
Переработанное рапсовое масло используется в производстве, часть его отправляется на экспорт, в частности, в Китай. В этом году в Брянской области озимый рапс планируется убрать на площади около 112 тысяч гектаров.
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
Конкурс «Улыбка России. Улыбка единства» проходит с 9 июля по 20 сентября. Принять в нем ...
Сегодня, 7 августа, в Брянской области свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ...
С 3 по 9 августа 2026 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации ...
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память Героя России капитана Олега Визнюка, ...
— В России всегда ценились люди сильные телом и духом, готовые к труду и защите Родины. И ...