Брянские семьи наших защитников посетили праздничную цирковую программу
Сегодня, 12 июня, в день России, семьи бойцов спецоперации и добровольцев получили добрый ...
Историко-археологический музей в селе Юдиново Погарского района Брянской области известен многим палеолитической стоянкой древнего человека, но его часть составляет и картинная галерея.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», ее украшением является оригинальный портрет Юрия Гагарина, написанный с натуры московским художником Андреем Плотновым. Первый директор Юдиновского музея Леонид Гришин через народных художников СССР братьев Ткачевых познакомился с московским художником Плотновым.
Он отправился в мастерскую художника, где увидел портрет Юрия Гагарина и бесхитростно попросил его для сельского музея. Художник конечно же не отказал.
Портрет Гагарина вместе с другими картинами доставили в село из Москвы на колхозном ЗИЛе. Художник поделился, что с трудом уговорил первого космонавта ему позировать. Эскизы были набросаны, а работа завершена уже после гибели Гагарина.
Художник и сам побывал в сельском музее и был приятно тронут, что его работу увидели множество посетителей.
Сегодня, 12 июня, в день России, семьи бойцов спецоперации и добровольцев получили добрый ...
В Советском районе Брянска по улице Спартаковской ведётся капитальный ремонт в рамках ...
Врио Губернатора Егор Ковальчук в Клинцах встретился с секретарями первичных и местных ...
Брянские и белорусские нефтепроводчики провели патриотический автомотопробег от границы нашего ...
12 июня, в День России, врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук вручил паспорта юным ...
Сегодня, 12 июня, в городе Клинцы в рамках предварительного голосования ЕДИНОЙ РОССИИ по ...