Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Согласно рейтинга коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» губернатор Брянской области Александр Богомаз вошёл в группу глав регионов с высокой плотностью федеральных контактов.
Как сообщает «Брянск Today», по мнению аналитиков, встречи с политиками и чиновниками федерального уровня важны как для устойчивости политических позиций губернаторов, так и для благополучия региона – они позволяют лоббировать крупные проекты и целевое финансирование.
Рейтинг выстраивается на основе суммы баллов, которые начисляются за каждую встречу, отмеченную в медиа – СМИ или социальных сетях. В результате подсчёта эксперты выделили группу абсолютных лидеров с суммой баллов от 60 до 22 и группу выше среднего с результатами 14-21 балла, в которую и вошел Александр Богомаз.
Доцент Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко считает включение Александра Богомаза в ТОП-30 рейтинга вполне ожидаемым – всем очевидно, что наш губернатор часто встречается со значимыми федеральными фигурами. Александр Богомаз с лучшей стороны зарекомендовал себя в различных форматах губернаторской работы, и, прежде всего, во взаимодействии с федеральной властью, он эффективно использует федеральные контакты для развития Брянской области.
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов раскритиковал методологию аналитиков: «Нужно уточнить, что в рейтинге «Минченко консалтинг» речь идёт исключительно о публичных контактах, хотя с точки зрения продвижения интересов региона, рабочие переговоры, не получающие освещения в медиа, более весомы». То, что даже при таком подходе Минченко отнёс губернатора Брянской области к лидерам, говорит лишь о том, что Александр Богомаз достаточно открыт для публики и считает необходимым сообщать жителям о своих рабочих контактах, о коммуникации с представителями федеральной власти. Но это лишь верхушка айсберга. На самом деле, включённость Александра Богомаза в федеральную повестку высока, как и результативность и это определятся не количеством встреч, а качеством ежедневной работы.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...