Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Организаторы мероприятия заявили, что фестиваль пройдёт с учётом требований Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19.
С 19 по 29 сентября в Брянске и в посёлке Навля пройдёт всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод». Организован он в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» Как сообщает «Брянская Губерния», фестиваль уже в шестой раз объединит самые интересные этнографические коллективы из разных уголков нашей необъятной Родины.
Уточним, что инициатором проведения фолк-фестиваля в своё время выступил лауреат премии правительства РФ «Душа России – 2010», заслуженный работник культуры Брянской области Иван Булаткин. Так же он является основателем и руководителем народного фольклорного семейного ансамбля «Горошины».
Ожидается, что культурно-развлекательная программа фестиваля в этом году будет невероятно насыщенной и разнообразной. В ней примут участие ведущие фольклорные и этнографические коллективы Брянской области и соседних регионов России.
Гостей и участников мероприятия ожидают: праздничное театрализованное открытие фестиваля, фольклорные концертные программы и обрядовые действа, творческая лаборатория для руководителей фольклорных коллективов с участием ведущих фольклористов России, интерактивная акция – обрядовый хоровод «Улица», выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, торжественное закрытие фестиваля с церемонией награждения и заключительный концерт участников фестиваля.
0+
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...