Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Уборка второго хлеба проводится с учетом особенностей сорта и погодных условий. И от того, насколько правильно соблюдена агротехнология, зависит качество собранного урожая
В конце июля ООО «Дружба-2» приступило к уборке раннего картофеля. Первой дружбинцы выкопали чипсовую картошку сорт «Ньютон», а сейчас убирают ранний сорт «Ред Скарлет» с ярко-розовой окраской клубней. Он достойно показал себя этим засушливым летом.
Из 170 га, занятых в хозяйстве под ранним картофелем, на сегодняшний день убрано 80 га. Урожайность составляет в среднем 500 ц/га. Как рассказал главный агроном предприятия Алексей Шевцов, в настоящий момент на уборке «второго хлеба» у населённых пунктов Ратное и Ишово работают универсальный комбайн немецкого производства Grimme SE 170 в паре с мощным трактором John Deere.
— За рулём трактора опытный механизатор, передовик производства Андрей Бондарьков, который трудится в сельхозпредприятии около десяти лет, — сообщил Алексей Сергеевич Шевцов. — На отвозе картофеля работают четыре единицы техники. По мере того, как поступают заказы на ранний картофель, и ведётся его уборка.
Основной этап сбора урожая в хозяйстве ещё впереди. К массовой уборке картофеля здесь приступят в сентябре.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...