Озимые брянских полей встретили зиму в хорошем состоянии

13 января 2026, 10:31 | Сельское хозяйство 352

Аграрии Брянщины, несмотря на суровую зимнюю погоду в январе, ожидают большой урожай озимых. 

На Брянщине зерновыми и рапсом засеяно около 210 тысяч гектаров площади. Специалисты Россельхозцентра в ходе проверки отметили, что благодаря полученной влаге от обильных дождей осенью, озимые встретили зиму в хорошем состоянии, сообщает ГТРК «Брянск».

Будущий урожай от морозов поможет сохранить большой снежный покров. В некоторых местах на полях он достигает полуметра. Мониторинг состояния озимых будут проводить еще несколько раз — в конце января и начале марта.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить