«Единая Россия» успешно провела избирательную кампанию по выборам депутатов народного Совета депутатов Стародубского муниципального округа Брянской области первого созыва

19 октября 2020

По предварительным данным нарушений не выявлено. Наибольшую поддержку жителей Стародубского округа при явке в 54% получили кандидаты в депутаты от «Единой России». За список Партии проголосовало 87% избирателей.  КПРФ набрала 5,7% голосов, ЛДПР – 5,1%.  С учетом победителей в одномандатных округах фракция партии «Единая Россия» будет состоять из 18 человек. ЛДПР и КПРФ получили по одному мандату.

С самого утра 18 октября на 52 избирательных участках наблюдалась активность граждан.

Исполнил свой гражданский долг и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он проголосовал на избирательном участке №896 в селе Меленск и подчеркнул, что выборы очень важны для муниципалитета, ведь по их итогам определится состав первого депутатского корпуса Стародубского муниципального округа, образованного в августе нынешнего года путем объединения двух муниципальных образований: города Стародуба и Стародубского района.

«Действительно, не на словах, а на деле реализуются те задачи, когда власть – для народа, а не народ для власти. Сегодня стародубские депутаты, по сути, сократили сами себя во благо людей. Это хороший пример для других муниципальных образований. Теперь вопросы города и района будут решаться вместе. Концентрация власти и финансовых ресурсов позволит целенаправленно и эффективно решать поставленные задачи», — подчеркнул лидер брянских единороссов и отметил высокий организационный уровень муниципальных выборов и хорошую явку избирателей.

Заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Суббот также принял участие в голосовании по месту прописки. Он подчеркнул, что данная избирательная кампания станет началом отсчета деятельности нового местного парламента.

«Уверен, что в состав нового депутатского корпуса, по итогам голосования, войдут самые уважаемые и авторитетные на Стародубщине люди, которые своими дальнейшими делами оправдают оказанное им доверие. Мои земляки проявляют сегодня большую активность, показывая тем самым неравнодушие к судьбе своей малой родины», — резюмировал Валентин Суббот.

На избирательном участке №882 в поселке Десятуха проголосовал Герой Социалистического труда, член фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе, Почетный гражданин Брянской области, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Константинович Лобус, который выразил уверенность, что после выборов будет сформирована рабочая команда, которая станет отвечать интересам жителей всего округа.

К тем гражданам, которые обратились с заявлением о желании проголосовать на дому, выезжали члены УИК и наблюдатели от партий. Благодаря им сумели выполнить свой гражданский долг пенсионеры, инвалиды и лица, которые испытывали проблемы с передвижением по состоянию здоровья.

В частности, мобильная группа участковой комиссии поспешила на вызов к участнику Великой Отечественной войны Алексею Харитоновичу Кокадееву, которому исполнился 101 год. Ветеран отметил, что выборы в состав первого депутатского корпуса Стародубского муниципального образования – это важное историческое событие, которое окажет большое влияние на жизнь следующих поколений наших граждан.

Как отметил председатель Союза пенсионеров по Стародубскому муниципальному округу, член местного политического совета партии «Единая Россия» Иван Козин, очень много голосующих – люди старшего возраста. Даже непогода и непростая ситуация с коронавирусной инфекцией не помешала пожилым стародубчанам прийти и проголосовать, соблюдая при этом все необходимые меры предосторожности. В первую очередь пришедшим на участок обрабатывали антисептиками руки, затем измеряли температуру, выдавали пакет с перчатками, маской и ручкой. После предъявления паспорта избиратель получал 2 бюллетеня и отправлялся в кабинку для голосования. Так что выборы, по мнению избирателей, проходили быстро, комфортно и безопасно.

 

К слову, на территории Стародубского муниципального округа 18 октября было открыто 52 избирательных участка, 10 из которых работали в городе, остальные – в сельской местности. Все участки организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

За ходом голосования в муниципальном образовании на каждом УИКе следили  наблюдатели от нескольких партий и сотрудники правоохранительных органов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 13:30

В Брянской области продолжается голосование за благоустройство территорий

Жители Брянской области активно принимают участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in