Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
В этом году благодаря отличным показателям доходности областной казны на осуществление программы «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации в 2018-2020 годах» в регионе будет направлено 100 млн рублей. Решение об этом принял Губернатор Брянской области Александр Богомаз, которого поддержали местные депутаты.
В проведении инициативного бюджетирования немало плюсов: во-первых, жители сами выбирают, что для них по-настоящему важно; а во-вторых, если в чем-то участвуют, то и относятся к этому с заметно большей заботой.
Воробейнское сельское поселение Жирятинского района тоже изъявило желание стать участником этой программы, где прошло конкурсный отбор с проектом «Обустройство зоны отдыха по ул. Высокой в д. Колодня».
Теперь в деревне Колодня по улице Высокой появится зона отдыха – детская спортивная площадка. На ней будет устроено поле для минифутбола, о котором давно мечтали подростки, оборудована игровая зона для маленьких детей, также поставят беседки для их родителей. Для укрепления спортивного духа взрослых установят уличные спортивные снаряды (турники, брусья, кольца). Также будет организовано освещение. На эти цели будет выделен 1 млн рублей.
Прошедший конкурс показал, что идей и проектов у жителей района хватает, а главное, что теперь благодаря инициативному бюджетированию они воплотятся в реальные дела.

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/05/dscf0206
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...