Брянцев приглашают прогoлoсовать за объекты благoустрoйства
В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за общественные территории, которые ...
Теперь в посёлке появится ещё одно знаковое место.
Как сообщают наши коллеги из РИА «Стрела», в посёлке Клетня Брянской области будет реконструирован памятник землякам, погибших в военные годы. Установлен он был в 1960 году по инициативе бывших работников местной мебельной фабрики. Таким образом они увековечили память сотрудников, которые сражались в партизанских отрядах и на фронтах войны.
Памятник находится на территории старой фабрики, которая уже давно прекратила свою деятельность. Соответственно прекратили ухаживать и за скульптурой. Но по инициативе Главы райадминистрации Александра Лося и при поддержке депутатов районного совета, было принято решение о переносе памятника в сквер имени 40-летия Победы.
Для этого из местного бюджета были выделены дополнительные средства. В настоящее время специалисты уже приступили к подготовительным работам по установке основания памятника. Также за счёт этих денег будет благоустроена и территории памятного места.
В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за общественные территории, которые ...
Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в совместном выездном заседании ...
Республика Беларусь — важнейший стратегический партнер Брянщины. Не с каждым российским ...
Около 30 представителей малого и среднего бизнеса завершили бесплатный двухдневный курс ...
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов в рамках региональной недели с рабочим визитом ...