Брянск и Гомель договорились продолжить сотрудничество на базе «трех китов»

21 мая 2026, 14:46 | Общество 4

Стартовал бизнес-форум «Гомель-Брянск», в ходе которого руководители приграничных регионов Иван Крупко и Егор Ковальчук продолжили начатое на рабочей встрече обсуждение взаимовыгодного сотрудничества

Республика Беларусь — важнейший стратегический партнер Брянщины. Не с каждым российским регионом налажено такое тесное сотрудничество. Удельный вес Гомельской области в общем товарообороте Брянской области — 36 % и есть тенденция к увеличению (в прошлом году — 28 %).

Очень важны кооперационные промышленные проекты — заводы «Брянсксельмаш», «Амкодор-Брянск». А совместный проект ООО «Термотрон-завод» и ОАО «Гомельский электротехнический завод» будет способствовать развитию инфраструктуры железных дорог России и Беларуси.

Большой потенциал у нас в области жилищного строительства, где будет продолжена работа с белорусскими коллегами. Возможности очень большие, а этот форум — отличная площадка для обсуждения конкретных планов и проектов.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить