Жители Брянской области могут получать извещения в электронном виде

21 июля 2020

Клиенты Почты России в Брянской области могут отказаться от бумажных извещений в пользу цифровых. Услуга доступна клиентам, оформившим простую электронную подпись (ПЭП).

До внедрения услуги, извещения в бумажном виде попадали в почтовый ящик получателя на следующий день после обработки отправления. Электронные извещения доставляются намного быстрее – уже в течение часа с момента регистрации прибытия посылки, корреспонденции и другого рода отправлений в отделении связи. Подключить услугу клиенты Почты России в Брянской области могут в личном кабинете или мобильном приложении после регистрации или авторизации. Сервис электронных извещений начинает действовать на следующий рабочий день после его подключения. При этом бумажные извещения перестанут приносить в почтовый ящик.

«Тем, кто выбрал электронное уведомление о получении посылки или заказного письма, не нужно заполнять бумажный бланк с паспортными данными и предъявлять сам документ. Это позволяет сократить в несколько раз сроки выдачи почты и отказаться от заполнения бумажных извещений. Надо один раз прийти в отделение, заполнить заявление о получении электронных извещений, указав паспортные данные и номер мобильного телефона. Сервис предоставляется бесплатно», — отметила директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина

Электронное извещение о поступлении почтового отправления может быть отправлено адресату при помощи Push-уведомлений в мобильное приложение, в виде сообщения в мессенджер, СМС-сообщения или сообщения по электронной почте.

Отказаться от услуги можно, обратившись в отделение почтовой связи. Сервис будет отключен на следующий день. В случае изменения номера телефона или адреса получения отправлений у пользователей услуги будет возможность обновить данные. Печатать электронное извещение перед походом в отделение не нужно. Хранятся цифровые извещения в течение 6-ти месяцев.

Информационная справка:

в состав УФПС Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 13:30

В Брянской области продолжается голосование за благоустройство территорий

Жители Брянской области активно принимают участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

28 марта 2024, 13:27

Сельхозпроизводители Брянска подключаются к новой системе учета животных

На Брянщине сельхозпроизводители активно подключаются к новой общероссийской системе учета животных "Хорриот". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in