Жирятинцы празднуют День работника торговли

25 июля 2020

Торговля является неотъемлемой частью жизни всех людей на Земле. Эта отрасль экономики охватила страны и континенты и является локомотивом прогресса общества.Развитие рыночных отношений сделало сферу торговли одной из самых распространенных и популярных экономических отраслей. Для сотрудников сферы продаж установлен профессиональный праздник. В этом году он выпал на 25 июля.
Екатерина Быконя всю жизнь посвятила сфере торговли. После окончания школы она твердо решила, что будет поступать в Брянский торговый кооперативный техникум.
— Мне всегда нравилась эта сфера, — рассуждает Екатерина Петровна. — Говорят, что в торговле не бывает случайных людей — для этой профессии определенно нужно иметь особый талант.
В 2010 году Екатерина Быконя открыла собственный магазин одежды. За весь период работы, рассказывает предприниматель, случались как хорошие моменты, так и трудные. Например, раньше молодые люди часто заходили к ней в магазин, а женщины покупали не только повседневную одежду, но и вечерние платья. Сейчас же молодежь предпочитает одеваться в крупных торговых центрах.
У многих сложился стереотип, что за прилавком стоять не так уж и сложно. Это далеко не так. Перед открытием магазина нужно привести в порядок витрины, посмотреть, все ли на своих местах, сделать влажную уборку. А если привезли новый ассортимент — заполнить документы, расфасовать.
В собственном магазине Екатерина Быконя работает одна — она не только ведет экономические отчеты по товарам, но и реализует их. Индивидуальный предприниматель отметила, что подход к покупателям у нее один — человек должен выбрать вещь сам, не стоит навязывать ему свое мнение.
— Главное — соблюдать порядок во всем, — утверждает Екатерина Петровна, — тогда люди будут заглядывать в магазин чаще.
Безусловно, — признается наша героиня, — у нее, как у каждого человека, бывали такие моменты, когда хотелось все бросить. Но потом я поняла, что никак не могу без торговли — дела, которое мне нравится.
В этот профессиональный праздник хочется пожелать Екатерине Петровне и всем работникам торговли всегда быть настроенными на успех, получать желанную прибыль, легко и просто находить клиентов, развиваться и стремиться к лучшему! Пусть все получается так, как задумано, и еще лучше!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in