Остановись, мгновенье, ты неповторимо!

11 августа 2020

 В конкурсе редакции «Расскажу о Родине моей» решила принять участие жительница с. Страшевичи Елена Сашенкова:

— Я хоть и не уроженка cела Страшевичи, но люблю его всем сердцем. Здесь очень красивая природа, есть множество замечательных мест, куда бы можно было сходить всей семьей на отдых. А если вы любитель рыбалки, то можно смело брать удочки и отправляться на речку Локня. Улов вам точно будет обеспечен!

Признаюсь, я очень люблю фотографировать село Страшевичи, особенно природу, его памятники и чистое голубое небо. Также интересно фотографировать сельских детишек, эмоции которых отображаются на моих снимках.

«Остановись, мгновенье, ты не только прекрасно, но и неповторимо», — именно эту фразу я всегда говорю себе перед съемкой. Когда хочется запечатлеть даже маленький цветок, ты понимаешь, что вскоре он может завянуть, и больше мы не увидим его прежним.

Особенно люблю фотографировать природу родного села вечером. Тогда вся природа начинает играть совсем иными красками, которые меня очень радуют.

На моих снимках запечатлены все памятники и мемориалы, установленные защитникам Отечества в селе Страшевичи. Особое, трепетное отношение у меня к месту, где захоронен неизвестный солдат, умерший от ран в госпитале в 1941 году, памятному знаку с фамилиями партизан, погибших при освобождении села Страшевичи, а также обелиску 228 не вернувшимся с войны односельчанам. Фотографировать подобного рода объекты непросто. Ты чувствуешь боль, которую перенесли солдаты, защищавшие нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, понимаешь, что односельчане, пришедшие почтить их память, — это продолжение их жизни.

С уверенностью могу сказать, что для меня село Страшевичи — это место, где я чувствую себя спокойно и свободно. Здесь живут родные и близкие мне люди. Та атмосфера, которая царит в моем селе, дает мне силы двигаться вперед в плане самореализации, вселяет надежду на успех во всех моих начинаниях.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in