Екатерина Забавникова: Быть молодым просто здорово!

12 августа 2020

Знакомьтесь — Екатерина Забавникова. Милая, стройная девушка, коммуникабельная и целеустремлённая, легкая на подъём.

 

В прошлом году она получила красный диплом бакалавра Брянского ГТУ. Сейчас учится на 2-ом курсе магистратуры в том же университете. Ей нравится учёба, потому что преподаватели дают нужные знания в области профессии. Чтобы познакомиться с Екатериной поближе, предлагаем вашему вниманию её ответы на вопросы беседки «ЖК».

— Екатерина, кто Вы по профессии и как её выбрали?

— По образованию я инженер по охране труда. Этот выбор был не случайным. Выбрать эту профессию мне посоветовали авторитетные для меня люди, о чём совершенно не жалею. Работаю пока не по специальности — художественным руководителем Будлянского СДК. Профессия культработника мне тоже нравится, можно сказать, это моё увлечение.

— Ваше любимое время года и почему?

— Каждое время года люблю по-своему: весну люблю за то, что после зимы все чаще и чаще светит солнышко, птички поют, капает капель, а в душе теплота и любовь к окружающим. Люди становятся друг к другу внимательнее и добрее. Лето — это тепло и фрукты. Как его не любить?! Осень — это яркие жёлтые краски, аромат выращенного урожая и постепенный переход к зимнему времени года. А зиму я люблю за то, что именно в это время года наступает Новый год.

— Кто Вы по знаку зодиака, и как отражается это на Вашем характере?

— По знаку зодиака я — Телец, родилась в год Тигра. Основные качества, которые присущи моему знаку зодиака, есть и во мне. Тельцы — земной знак Зодиака. От земли я получила свои неисчерпаемые силы, здравый смысл. Я не люблю жаловаться на невзгоды — ни материальные, ни душевные. Люблю землю, природу и стараюсь быть полезной им.

— Катя, у Вас есть девиз, с которым Вы идёте по жизни?

— Да, конечно. Мой девиз: «Будь всегда самой собой».

— Какие качества Вы цените в людях и чего не приемлете?

— Я считаю, что самое важное качество в людях — искренность. Не люблю ложь. Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

— Всегда ли удается достигнуть поставленной цели?

— Я стремлюсь к достижению поставленных целей настолько, насколько это зависит от меня.

— В разном возрасте у человека разное представление о счастье. Ваша сегодняшняя позиция?

— Для меня счастье — это здоровье и благополучие моей семьи, моих родных и близких.

— Самый ценный совет, который Вы получили в жизни?

— Советов было много, ну вот один запал мне в душу: не нужно перекладывать свои проблемы на других, надо их решать самой. Я уже не единожды убеждалась в правильности этих слов.

— Как Вы проводите свое свободное время?

— Я люблю активный отдых на природе, по возможности, волейбол, теннис. А иногда хочется пассивного отдыха — дома уединяюсь и смотрю фильмы. В свободное время занимаюсь совершенствованием себя в бьюти-сфере. Делаю маникюр, педикюр, макияж себе и своим близким. Для меня это успокоение и удовлетворение от того, что я делаю родных и близких ещё привлекательнее.

— В какой стране Вы хотели бы побывать и почему?

— Не думала о загранице, пока не хочется ехать в заморские страны. Хочу больше увидеть и узнать о своей стране, ведь в России столько красивых мест и достопримечательностей.

— Какую цель ставите перед собой на ближайшее будущее?

— На ближайший год много планов не строю, цель одна — окончание магистратуры. И не просто положить диплом в шкаф, а применить его на практике.

— Как Вы думаете, легко ли быть молодым?

— Мне кажется, чем старше люди становятся, тем больше появляется проблем. Поэтому быть молодым просто здорово и ничуть не тяжело.

— В чём секрет женской привлекательности?

— Я уверена, что секрет женской привлекательности в красоте души. Если душевной красоты нет в женщине, то и внешняя красота тускнеет.

— Екатерина, есть ли у Вас мечта? С чем она связана?

— Сейчас я мечтаю всё меньше, просто ставлю цели и задачи, к которым стремлюсь. Одной из важных задач на этом жизненном этапе считаю создание своей семьи, я бы добавила — счастливой семьи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in