Александр Богомаз позаботился об обновлении общественного транспорта в регионе

18 августа 2020

По инициативе Губернатора наш регион включили в перечень регионов, участвующих в специальной программе по поставке троллейбусов.

Сегодня, 18 августа, состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева. О подробностях рассказали наши коллеги из РИА «Стрела».

Евгений Сергеевич первым делом отметил высокие темпы дорожного строительства в Брянске. После чего он перешёл к теме обеспечения региона общественным транспортом. Как было отмечено, созданная инфраструктура в виде новых развязок и современных автомагистралей требуют и соответствующего транспорта, в том числе и троллейбусов.

Политик предложил направить в Брянск порядка 20-30 машин. Однако Глава региона настоял на том, что этого недостаточно, городу требуется куда больше транспорта. Выслушав аргументацию Богомаза, Москвичев поддержал его предложение, пообещав поставить в Брянск 70 современных троллейбусов. Именно такое количество данного вида транспорта способно в полной мере удовлетворить потребности мегаполиса в перевозках горожан.

Ещё одной не менее важной темой для разговора стало обсуждение ситуации с организацией перевозок людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, для этих целей будут приобретаться спецавтомобили исключительно отечественного автопрома. Все машины будут оснащены всеми необходимыми принадлежностями.

Организация обеспечения региона данным видом транспорта отныне будет находиться у Александра Васильевича на особом контроле. Также данный процесс будет контролироваться и комитетом Государственной Думы по транспорту и строительству.

Стоит отметить, что Губернатор сдержал данное брянцам слово. Напомним, прошлой зимой, на церемонии вручения автобусов Брянскому городскому пассажирскому автотранспортному предприятию, он пообещал, что обновление парка городского транспорта будет продолжено, причём в достаточно активной форме. И именно в 2020 году особое внимание будет уделено троллейбусному парку.

«Учитывая просьбы жителей и руководства городской администрации, несмотря на то, что троллейбус стоит почти в три раза дороже автобуса, мы закупим троллейбусы», – сказано было Александром Богомазом 18 декабря 2019 года во время торжественной церемонии передачи автотранспорта.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in