Нина Торопыко: «Хотелось работать еще больше»

24 августа 2020

Маленьким ребенком ты весело играешь с друзьями во дворе, тебе кажется, что быть взрослым — это здорово, ведь есть возможность самостоятельно принимать решения и никого не слушать.

Яркая и незабываемая юность запоминается надолго, но вслед за ней идет зрелость. Не успеваешь, и оглянуться, как взрослеют собственные дети, навсегда покидая отчий дом. И вот ты становишься заботливыми бабушкой или дедушкой и всю любовь отдаешь маленьким внукам.
Нина Петровна Торопыко из деревни Косачи 18 августа отметила свой юбилей — ей исполнилось 85 лет! Наша героиня родилась в деревне Санники Воробейнского сельского поселения. Детство Нины Петровны было очень тяжелым. Отец погиб на фронте, а мать осталась одна с семью детьми. Отучившись пять лет в школе, маленькой Нине пришлось пойти работать, чтобы помогать матери. Кроме того, семья держала большое хозяйство, за которым тоже необходимо было следить.
В ранней юности Нина Петровна познакомилась со своим будущим мужем — Михаилом. Встречались недолго: вскоре молодому человеку пришла повестка в армию, но девушка пообещала его ждать. После службы в Вооруженных силах Михаил сделал Нине предложение. Супруги прожили душа в душу более 40 лет, вырастив трех дочерей, но, к сожалению, 16 лет назад Михаила Григорьевича не стало.
Всю жизнь Нина Петровна проработала свинаркой в Воробейнском совхозе.
— Я даже после пенсии там трудилась, уж очень нравилась мне работа, — вспоминает она. — Мы всегда были на первом месте! На ферме было убрано, а наши свинки — всегда накормлены и ухожены. Помню, приехало к нам начальство из райцентра и похвалило всех сотрудников Воробейнского совхоза за успехи в работе, старания и труд. Было приятно, что нас ценят, тогда хотелось трудиться еще больше.
В настоящее время Нина Петровна является доброй и заботливой бабушкой — у нее 5 внуков и 10 правнуков. Кроме того, женщину очень любят соседи, ведь она всегда ждет гостей, угощает их вкусным чаем и долго беседует с ними по душам.
Хочется пожелать Нине Петровне крепкого здоровья! Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, а желания исполняются при одной мысли о них.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in