Жирятинцы отмечают День ветеринарного работника

31 августа 2020

Каждый человек выбирает себе профессию мечты, и в большинстве случаев она связана с социумом.

Другое дело — работа с животными. У каждого питомца свой характер, привычки и особенности. Животные помогают нам и поддерживают в трудных ситуациях, но иногда поддержка и помощь нужна им самим. Как человек нуждается в квалифицированном лечении, так и животным бывает необходима помощь специализированных докторов.
31 августа отмечается очень важная для всех айболитов страны дата — День ветеринарного работника России. В ветеринарной области существует множество направлений: кинолог, ратолог, герпетолог, грумер, ветеринарный фельдшер и т.д., но все они нацелены сделать жизнь наших любимых питомцев здоровой и счастливой.
Татьяна Сидорова работает ветеринаром на свинокомплексе агрохолдинга ООО «Дружба-2» уже 14 лет. Такой выбор профессии не случаен — бабушка нашей героини со стороны мамы работала ветеринаром в одном из жуковских сельхозпредприятий, а дедушка со стороны папы трудился зоотехником в Ростовской области.
— Когда я была маленькой, бабушка часто брала меня на работу, — рассказывает наша героиня. — Тогда я была очень счастлива. После окончания школы я поступила на ветврача в Брянский аграрный университет. Свою будущую профессию я выбирала осознанно.
Татьяна рассказала, что, будучи студенткой, она старалась учиться на отлично, читала дополнительную литературу и различные справочники, чтобы стать настоящим профессионалом.
— Ветврачом работать не так просто, — отметила девушка. — Если человек приходит к доктору и рассказывает, что именно его беспокоит, то животное это сделать не может. Именно поэтому приходится по внешним признакам находить ту или иную причину заболевания, выявлять, что именно болит у животного, а потом устанавливать диагноз и определить, какими лекарствами лечить недуг. В нашей работе необходимо анализировать ситуацию.
Больше всего Татьяне нравится убеждаться в действенности своей работы, ведь благодаря правильно подобранному уходу и профилактическому лечению, ее подопечные рождаются здоровыми и соответствуют всем необходимым показателям.
— Люди, которые хотят связать свою жизнь с ветеринарией, должны понимать специфику этой работы, — отметила специалист. — Профессия ветеринар — особая. Необходимо понимание, что ты будешь делать и как работать, чтобы не жалеть о своем выборе.
Хочется поздравить всех ветеринаров с профессиональным праздником. Желаем вам душевности, теплоты, уверенности, безграничной отдачи и профессионализма!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in