Лучший результат в районе

01 сентября 2020

Ежегодно выпускники одиннадцатого класса проходят через такое испытание, как ЕГЭ.

Но перед этим необходимо определиться с профессией мечты — может, ты хочешь стать врачом или же актрисой театра. После предстоит тяжелая подготовка: дополнительные занятия с репетитором, прохождение вебинаров, решение пробных тестов и ознакомление с дополнительной литературой.
Выпускница Страшевичской школы Александра Василёва в этом году на Едином государственном экзамене сдавала три предмета — русский язык, историю и обществознание. Стоит отметить, что по каждому из экзаменов девушка набрала более 90 баллов. В этом году это лучший результат в районе!
Александра рассказала нам, что поступила в Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского на преподавателя истории и обществознания.
— С профессией и вузом я определилась еще в 10-м классе, — вспоминает наша героиня. — Тогда всем классом мы поехали на день открытых дверей в БГУ. Пообщавшись с преподавателями факультета истории и международных отношений, я поняла, что моя мечта — стать студенткой этого университета. После этого я стала скрупулезно готовится, чтобы сдать ЕГЭ с высокими баллами и осуществить свою мечту.
Александра отметила, что к Единому государственному экзамену она готовилась самостоятельно. Тем самым девушка развеяла популярный миф, согласно которому подготовиться к ЕГЭ без репетитора невозможно.
— Я всегда ходила на дополнительные занятия, которые проводились в нашей школе, — заявила Александра. — Кроме того, в настоящее время проводится множество бесплатных вебинаров для подготовки к экзаменам, где специалисты и педагоги различных школ, а также вузов объясняют закономерности определенного предмета. На мой взгляд, такой прекрасной возможностью пренебрегать нельзя.
В этом году выпускникам пришлось особенно трудно, ведь в связи с пандемией расписание экзаменов переносили несколько раз, неизвестно было с правилом приема в университеты, а русский язык школьники сдавали в два этапа. Как рассказала Александра, сложнее всего было справиться с волнением не только до экзамена, но и после.
— Казалось, что были сделаны ошибки и в тестах, и во второй части заданий, — уже с улыбкой вспоминает бывшая ученица Страшевичской школы. — Я бы очень хотела пожелать нынешним выпускникам не переживать, идти вперед к своей цели. Главное — тщательно готовьтесь к предстоящим экзаменам, не ленитесь и не надейтесь на списывание. Твердо идите к своей цели.
Пожелаем и мы Александре успехов в студенческой жизни. Пусть сопровождают ее успехи во всех начинаниях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in