Елена Котова: «Ждём всех на избирательных участках!»

07 сентября 2020

13 сентября 2020 года состоится Единый день голосования. В Брянской области состоятся выборы Губернатора.
В чем особенность этих выборов, как идет подготовка к ним в нашем районе? На эти вопросы мы попросили ответить председателя Территориальной избирательной комиссии района Елену Котову.

— Елена Ивановна, как будут проходить сентябрьские выборы, есть ли новшества?
— Особенность нынешних выборов состоит в том, что принять в них участие можно будет не только в Единый день голосования — 13 сентября 2020 года, но и досрочно. Вы можете прийти на избирательный участок, где Вы включены в список участников голосования как в день голосования, так и заранее — 11 и 12 сентября 2020 года. В течение всех трех дней избирательные участки будут работать с 08.00 до 20.00. В организации голосования на территории муниципалитета будет задействовано 14 избирательных участков.
— Как принять участие в голосовании, если по каким-либо причинам избиратель находится не дома, не по месту регистрации?
— Любой избиратель может проголосовать на любом удобном для него избирательном участке на территории региона. С 29 июля работает пункт приема заявлений (ППЗ) для голосования по месту нахождения в ТИКе, а со 2 сентября ППЗ открыты в любой участковой комиссии. Они работают с 16.00 до 20.00 в рабочие дни и с 11.00 до 15.00 в выходные дни. Подать заявления для голосования по месту нахождения можно также в МФЦ Жирятинского района и на портале Госуслуг.
— Кто может проголосовать на дому?
— Если избиратель не сможет прибыть на избирательный участок самостоятельно по состоянию здоровья, инвалидности или иной уважительной причине, то он вправе проголосовать на дому. Для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию по месту регистрации (заявки принимаются с 3 сентября до 14.00 часов 13 сентября) или передать свою просьбу через родственников или волонтеров, а также можно оставить заявку через портал Госуслуги. Проголосовать вне помещения для голосования можно будет с 11 сентября по 13 сентября.
— Как будет организована процедура голосования?
— Повторюсь, участковые избирательные комиссии готовы принять избирателей с 11 сентября по 13 сентября с 8.00 до 20.00. В связи с пандемией коронавируса голосование будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм и правил. На каждом избирательном участке каждому избирателю будут выданы средства индивидуальной защиты (маска, перчатки) а также ручка для заполнения бюллетеня. Каждому при входе на участок будет измерена температура тела.
— Хорошей традицией стало проведение в единый день голосования различных конкурсов. Будет ли возможность у жителей района проявить свою эрудицию на этот раз?
— В эту избирательную кампанию будет организовано проведение информационного квеста. Принять в нем участие могут избиратели, имеющие постоянную регистрацию на территории региона. Получить карточку с номером можно в УИК по месту жительства или нахождения, если избиратель подал соответствующее заявление в период со 2 сентября по 13 сентября включительно. Каждому избирателю будет выдана одна карточка с номером. Викторина (в форме теста) будет проходить с 10 по 14 сентября включительно. Сайт с информацией о квесте нашерешение2020.рф уже работает. Зайти на сайт и выполнить задания можно в любой из пяти дней. Победителями будут признаны те, кто правильно ответит на все вопросы за наиболее короткое время. В каждом муниципальном районе Брянской области определят по 5 победителей. В подарок они получат: за 1-е место — мясорубку, 2-е место — соковыжималку, 3-е место — шуруповерт, 4-е место — беспроводные наушники, 5-е место — портативную акустическую систему. Приглашаем всех взять карточку в УИК, зарегистрироваться на сайте нашерешение2020.рф и принять участие в викторине. По всем вопросам обращайтесь в ТИК по телефону: 8(48 344) 3-03-91.
— Что бы Вы пожелали избирателям нашего района?
— Пользуясь случаем, хочу призвать всех избирателей нашего района воспользоваться своим избирательным правом и принять участие в голосовании, а также пожелать всем крепкого здоровья! Ждём всех на избирательных участках!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:58

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. (далее…)

29 марта 2024, 12:55

В Брянской области начался региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Брянске на следующей неделе стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in