Заместитель главы администрации Жирятинского района Валентина Пожарская приняла участие в голосовании

11 сентября 2020

Замглавы администрации Жирятинского района Валентина Пожарская в числе первых прибыла на участок №365 д. Комягино, чтобы принять участие в общероссийском голосовании.

— Сегодня важный для всех жителей Брянщины день, — сказала Валентина Петровна, — мы выбираем руководителя нашего региона. Конечно, каждый здравомыслящий человек понимает, что вместе с главным лицом области мы выбираем тот путь, по которому будет идти наш регион в ближайшие пять лет. Процесс голосования проходит открыто, каждый имеет возможность выбрать того, кандидата, который, по его мнению, справится с этой миссией.

Хочется отметить, что сейчас в нашем районе происходит немало позитивных изменений. Наш район активно участвует в проекте инициативного бюджетирования,  благодаря которому активно обновляется социальная инфраструктура наших населенных пунктов. Строятся детские площадки, приводятся в надлежащий порядок обелиски и памятные места. Совсем недавно в селе Жирятино открылась современная прекрасно оборудованная спортивная площадка для сдачи ГТО.  Благодаря участию района в госпрограмме «Комфортная городская среда» ремонтируются дворовые территории.

Приводятся в порядок дороги. За последние 5 лет доля автомобильных дорог, отвечающих нормативным требованиям, выросла с 0 до 41%. В районе отремонтировано около 60 км  из 139 км дорог регионального значения и 30 км — муниципальных.

Немало делается для укрепления материально-технической базы социально значимых объектов — школ, медучреждений, детских садов, учреждений культуры.

Радуют успехи наших аграриев. Производство зерна, картофеля, овощей  растет с каждым годом. К примеру, в 1999 году в нашем районе выращивалось зерна в весе после доработки всего 2 990 т, а в прошлом году наши хлеборобы вырастили 40 198 т. Только за последние пять лет у нас введено в оборот 5,5 тыс. га пашни. Реализация сельхозпродукции увеличилась на 40%.

То же мы наблюдаем на уровне региона. У нас строятся новые школы, ледовые дворцы, бассейны. Укрепляют свой промышленный рост предприятия. Растут поступления в бюджет, а это значит, расширяются социальные расходы.

Очень важно, чтобы это поступательное развитие продолжилось.

#ЕДГ2020#Выборы#Брянская область

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:58

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. (далее…)

29 марта 2024, 12:55

В Брянской области начался региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Брянске на следующей неделе стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in