На защите застрахованных лиц

06 октября 2020

6 октября празднуется День российского страховщика.

Это профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к страхованию, вне зависимости от принадлежности к государственным или частным компаниям. Праздник так же отмечается преподавателями, студентами, выпускниками профильных учебных заведений.

Страховой агент – связующее звено крупной компании и людей, которые хотят сделать свою жизнь безопаснее. Страховой агент обязан выяснить желания клиента, рассказать ему о возможных условиях страхования, действующих тарифах и компенсационных выплатах. После данных действий производится заключение договора страхования на наиболее выгодных для клиента условиях.

Кто же такой страховщик? Спросим у страхового агента Натальи Александровны Малушиной, которая уже 5 лет в этой профессии.

– Случайный человек здесь не должен работать. Эта профессия подразумевает под собой коммуникабельность, богатый опыт общения с людьми. Образование тут в принципе и не так важно. Самое главное то, как ты сможешь наладить, как ты можешь донести людям какую-то информацию. Я считаю что главное — нужно любить свою работу.

Наталья попала в эту профессию совершенно случайно. До прихода в компанию Ингосстрах-М у нее был свой бизнес. Но зачастую бывает так, что не все складывается так, как хотелось бы. И вот, волей судьбы Наталья увидела объявление, что требуется страховой Агент на время декретного отпуска. Она решила себя попробовать на этой должности в этой страховой компании. О чем вообще не жалеет.

–Я всегда посвящала себя бизнесу и не думала, что может так все поменяться. Теперь могу уверенно сказать, что нашла свое место. Ведь работа должна приносить не только финансовое благополучие, но и удовольствие, – рассказывает Наталья Александровна.

Наталье нравится, что она работает в крупнейшей компании, чья сфера деятельности распространяется не только на территории Брянской области, но и в 19 регионах РФ. Работа заключается не только в том, чтобы оформить и выдать полис ОМС, но и в помощи застрахованным лицам на каждом этапе обращения. В компании есть врачи-эксперты, врачи-юристы, которые помогут в решении любых медицинских проблем в соответствии законам РФ о правах и защите застрахованных лиц.

–За это я и люблю свою работу и компанию, что наши сотрудники всегда готовы прийти на помощь людям.

В обязанности страховых агентов входит поиск клиентов, заключение договоров, оценка ущерба, учет и сохранность документов, реклама услуг.

На вопрос насколько тяжелая работа страхового агента Наталья ответила:

–Для меня она вообще не работа, а отдых.

 

Поздравляем с Днём страховщика! Эта профессия — забота о благополучии людей, помощь и поддержка в трудных ситуациях. Так пусть в вашей жизни никогда не будет форс-мажоров. Пусть застрахует вас судьба от неудач и невзгод, и страховой случай никогда не наступит.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in