Брянские журналисты утаили интересные факты из жизни бизнесмена, обманувшего дольщиков

05 ноября 2020

Будучи руководителем ООО «Брянскстройразвитие» Банный оставил более 400 брянцев без квартир и денег.

В Брянске разгорелся нешуточный скандал между двумя управляющими компаниями в Бежицком районе. Речь идёт о УК «Единство» и УК «Московский». Последняя фирма обслуживала несколько домов в Московском микрорайоне. Теперь же многоэтажки перешли к УК «Единство». Информация об этом появилась на сайте издания «БрянскToday».

Учредителем УК «Московский» является бизнесмен Юрий Банный, который в настоящее время ожидает суда по обвинению в мошенничестве. Дело в том, что будучи руководителем ООО «Брянскстройразвитие» он обманул свыше четырёхсот брянцев, оставив их без квартир и денег.

Относительно недавно телеканал «Городской» буквально влез в данный конфликт, начав защищать интересы УК «Московский». Но при этом журналисты утаили от людей некоторые интересные факты из биографии учредителя управляющей компании.

Более того, на тот момент, когда они вступились за Банного, во многих брянских СМИ уже тогда фигурировала новость о предъявленных руководителю обвинениях. Однако, «Городской» не обратил на это никакого внимания. Остаётся лишь догадываться, какими мотивами руководствовались журналисты.

Также стоит напомнить о событиях, произошедших в мае прошлого года. Тогда Глава области Александр Богомаз пригрозит уголовными делами руководителям ООО «Брянскстройразвитие»: «Вы чем думали, когда деньги брали у дольщиков и тратили их на другие цели? Гостиницы покупали! А потом на самых дорогих курортах отдыхали! Люди отдали свои кровные деньги и хотели жить в новых квартирах, а теперь власть плохая, потому что вы на свободе!».

Тогда же прокурор Брянской области Александр Войтович сообщил, что в отношении директора ООО «Брянскстройразвитие» Юрия Банного и двух учредителей Виктора Кургузова и Юрия Мурусидзе возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Получается, что люди, обманувшие сотни брянцев, мало того, что пытаются управлять многоэтажками, так они ещё хотят распоряжаться средствами жителей, которые честно платят за коммунальные услуги.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in