Узнай, как победить проблемные зоны

09 ноября 2020

Какая девушка не мечтает об идеальной фигуре? Этот вопрос не требует ответа: даже признанные красавицы обязательно найдут у себя на теле лишнюю складочку, которую нужно сгладить

Но, к сожалению, у большинства представительниц прекрасного пола бывают такие проблемные места, в которых ну никак не хотят уходить лишние сантиметры и именно в них они начинают поправляться в первую очередь.

Почему жир не уходит с живота, ног, на боках, и откуда берутся проблемные зоны?

Нет, вы не прокляты, и с гормонами, скорее всего, у вас все в порядке. Просто у каждого из нас есть такие части тела, где жир скапливается больше всего.

Начнем с того, как же работает процесс сжигания жира в теле. Это не простой механизм и состоит из двух частей: липолиз и окисление.

Липолиз — это процесс, при котором жировые клетки выделяют жирные кислоты в кровь.

Окисление — это процесс, при котором клетки используют (сжигают) эти жирные кислоты.

Липолиз стимулируется продуцированием гормона адреналина и медиатора норадреналина. Эти химические вещества попадают в нашу кровь, путешествуют там и присоединяются к рецепторам жировой ткани. Как только они прикрепляются к жировым клеткам, адреналин и норадреналин вызывают освобождение жирных кислот. Освободившиеся жирные кислоты могут использоваться в дальнейшем как топливо.

Но почему мы остаёмся толстыми в одних местах, а в других быстро худеем?

Ответ прост. Жировые клетки содержат два типа рецепторов — альфа- и бета-рецепторы . И у них противоположные функции. Жировые клетки с большим количеством бета-рецепторов быстро мобилизируются. С альфа — нет.

В ваших проблемных зонах от рождения генетически преобладают бета-рецепторы, поэтому жир оттуда уходит в последнюю очередь. И так будет всегда. Сколько бы вы не худели или поправлялись.

Жир не уходит в одном месте. Он постепенно покидает все тело. Где-то быстрее, где-то медленнее. Ваша задача — продолжать нормальное питание до тех пор, пока последняя жировая складочка вас не покинет.

Наберитесь терпения и продолжайте работать. Результат обязательно будет.

Ни для кого не секрет, что 70% успеха в потери лишних сантиметров кроется в вашем питании.

Итак, каких же принципов необходимо придерживаться, чтобы избавиться от лишних килограмм, проблемных зон и при этом не потерять тонус мышц?

1. Приучитесь употреблять пищу не менее 5 раз в день. Это означает, что вам придется питаться приблизительно каждые 3 часа. Такая стратегия подойдет любому, кто хочет избавиться от лишнего веса.

2. Употребляйте в пищу качественный нежирный белок и дополняйте каждое блюдо значительной порцией овощей. Для женщины количество белковой пищи на один прием должно соответствовать количеству, вместившемуся в ее ладонь. Мужчинам следует употреблять белков в два раза больше. Порция овощей должна приблизительно равняться двум чашкам мелко нарезанных овощей.

3. Непременно включайте в рацион свежие фрукты. Например, вместо двух чашек овощей, вы можете съесть одну чашку овощей и один не очень крупный фрукт. Можно добавлять мелко нарезанные фрукты прямо в свой овощной салат.

Лучшие источники полноценного нежирного белка: нежирный говяжий фарш, курица, индейка, семга, тунец, яичный белок, творог, натуральный йогурт, сыр тофу, и протеиновые добавки.

Список овощей и фруктов: шпинат, морковь, томаты, огурцы, яблоки, ананасы, брокколи, цветная капуста, апельсины, бананы, различные ягоды, перец, зеленые листья салата и т.д.

4. В диету должны входить полезные жиры. Это может быть оливковое масло, авокадо, семена льна, рыбий жир, орехи и т.д. Но не переборщите — во всем важна умеренность. Можно добавить ложечку льняных семян в йогурт или, например, порезать авокадо в салат, или съесть горсть орехов.

5. Выпивайте свою норму воды. Пейте каждый день хотя бы 2 литра или 8 чашек воды.

6. Старайтесь питаться необработанными продуктами, избегайте белой муки и сахара. Важное замечание для любителей мучного: даже если вы тренируетесь — не думайте, что теперь вам позволено объедаться сверх меры.

7. Не употребляйте алкоголя, по своему действию он аналогичен сахару.

И не забывайте — умеренность очень важна, так же как и размер порций.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in