Бухгалтер Жирятинского жилищно-коммунального управления всегда придёт на помощь

21 ноября 2020

В настоящее время бухгалтер — востребованная профессия. И как бы ни менялся мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения

Накануне Дня бухгалтера России, который отмечается 21 ноября, мы пообщались с представителем этой профессии — Светланой Николаевной Шеиной, которая работает в МУП «Жирятинское ЖКУ».

Жизнерадостность, общительность, стойкость, оптимизм — этими словами можно описать жизненное кредо бухгалтера коммунальной службы.

В детстве Светлана мечтала стать врачом. После окончания школы, получив аттестат, девушке предстояло выбрать профессию. Она приняла решение пойти учится в Звенигородский финансовый институт по направлению финансист. Так Светлана получила бухгалтерское образование и посвятила этой профессии более 32 лет.

Бухгалтер — профессия, которая подойдёт не каждому. Для этой работы требуются усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать и обобщать её. Также важны аккуратность и способность в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на одной задаче.

— Необходимо обладать хорошей памятью и терпением. Быть доброжелательным человеком и нести ответственность за свою работу, – отмечает Светлана Николаевна.

Светлана работает бухгалтером коммунального стола и имеет дело, в основном, с коммунальными услугами населения. Она ведет учет начисления и оплаты коммунальных услуг по всему муниципалитету, и все жители района обращаются именно к ней.

Светлана Николаевна любит свою работу и совсем не считает ее тяжелой. В коммунальной службе она уже более 14 лет и поэтому знает всех своих клиентов. Самое интересное, по ее мнению, это общение с абонентами.

— Когда ко мне обращаются — стараюсь помогать всем. Бывают различные ситуации, с которыми клиенты сами справиться не могут. Очень много нюансов – забыли оплатить или неправильные показания счетчиков. Люди разные, и всем им нужна помощь. Бывают и неприятные случаи, когда человек приходит с недружелюбным настроем. С людьми нужно быть еще и психологом, уметь их успокоить, найти нужные слова. И каждый должен получить от нас ясные и понятные ответы на свои вопросы.

В разных организациях у бухгалтера свои обязанности, стиль работы и атмосфера. Самый большой плюс в работе в коммунальной службе, по мнению Светланы, — коллектив, в котором присутствует взаимовыручка и поддержка.

— Если меня по какой-то причине нет на рабочем месте, то мои коллеги меня подменят. Поэтому наши клиенты никогда не уходят без ответов на волнующие их вопросы. А минусов в нашей работе нет, у нас одни плюсы. Ведь рабочие моменты бывают в любой организации. Главное, это конечный результат, а он, как правило, всегда положительный.

В канун профессионального праздника Светлана Николаевна поздравляет своих коллег. Самое главное пожелание для всех, говорит она,  это крепкого здоровья:

— Желаю вам терпения и выдержки. Благополучия в ваших семьях — детям, родным и близким. Пусть ничего в этой жизни вас не огорчает. Всего вам только самого хорошего!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in