День матери в Жирятинском районе проходит в онлайн-режиме

27 ноября 2020

29 ноября наша страна отметит День Матери. Чтобы этот праздник стал радостным и запоминающимся, работники культуры района подготовили интересную разноплановую программу в режиме онлайн

Уже с 25 ноября в социальной сети Одноклассники в группе «Жирятинский дом культуры» и на личной странице директора КДЦ Оксаны Беловой можно посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества «Мастерство женских рук», а также выставку детских рисунков, посвящённых Дню матери. В первой экспозиции свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства Жирятинского районного Дома культуры, а также Страшевичского, Колоднянского, Савлуковского, Морачёвского и Воробейнского СДК. В сети «Одноклассники» в видеоформате можно посмотреть творения рук Елены Честнихиной, Натальи Главинской, Татьяны Ангельчевой, Евгении Синей, Елены Сашенковой, Марии Фёдоровой и Елены Кондратенко.

Жители района присоединились к проводимой работниками культуры акции «Мама». В социальных сетях можно увидеть поздравления в стихах от учеников Жирятинской школы Екатерины Несмачной и Полины Малаховой.

 

 

Прочитали стихотворения, спели песни и поздравили своих мам: Кристина Симонова, Полина Шинкарева, Анастасия Белеванцева, Калиничева Елена, Корнеева Илана,Честнихина Софья, Солодухина Марина,Борисова Татьяна и Марина, Виктория Климова, Андрей Гапоненко, Рита Ефименко.

 

 

Во все времена мама была и есть главный учитель и воспитатель ребенка. С мамой ребенок вступает в этот мир, с ней он познает его. О том, как жили наши предки, мы чаще всего узнаем через игры, песни, сказки, с которыми нас знакомит мама.

Жители н.п. Буда, Рубча и Колодня приняли участие в областном конкурсе семейного творчества «Мы играем и поем – старину узнаем!», который проводит Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Участники этого творческого состязания пели старинные частушки и песни, читали сказки своим детям и внукам в народных костюмах. В таком игровом формате детям всегда интереснее познавать «старину». Видео участников конкурса так же можно посмотреть в социальной сети «Одноклассники».

 

 

 

А в канун праздника жирятинские артисты порадуют матерей района в соцсетях и музыкальными номерами.

(0+)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:02

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7  в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». Всероссийская акция также посвящена Году семьи. (далее…)

29 марта 2024, 10:56

В д. Телец Трубчевского района строят тротуар

В  д. Телец Трубчевского района капитально ремонтируют обочины автодороги «Трубчевск-Погар». (далее…)

29 марта 2024, 09:15

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Для этого в регионе привлекаются специалисты на село. (далее…)

28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in