Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Брянские семьи и будущие мамы смогут воспользоваться новым механизмом выплат, начиная с июля. Ранее с такой инициативой выступил президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Затем требуемые изменения в законодательство подготовила фракция «Единой России».
Как стало известно, уже с 1 июля стартует прием заявлений на пособие беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, вставшим на учет в первые 12-ть недель беременности. Также обратиться за выплатой смогут родители, одиноко воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет, в том числе те, кто имеет решение суда о выплате алиментов и опекуны детей-сирот.
Пособие рассчитают, исходя из прожиточного минимума на взрослого и на ребенка. Есть и дополнительное условие: доход семьи должен быть равен или не достигать прожиточного минимума. Стоит отметить, что в дальнейшем планируется индексировать данные пособия.
Для оформления выплат можно будет воспользоваться порталом Госуслуг. Предполагается, что получить новые пособия смогут около полутора миллионов жителей страны.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...