Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
За время летних каникул во многих образовательных учреждениях региона произошли заметные перемены
Так, на базе Страшевичской школы создается Центр образования цифрового и гуманитарного про филей «Точка роста». Центры «Точка роста» появляются благодаря реализации федерального проекта «Современная школа», входящего в нацпроект «Образование». Они нацелены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям.
Данный проект рассчитан на 3 года, и Брянская область выбрана Министерством просвещения РФ в качестве одного из пилотных регионов для его реализации. Мы побывали в
Страшевичской школе и ознакомились с ходом ремонтных работ в будущей «Точке роста».
— Программа «Точек роста» рассчитана как раз на небольшие школы в сельской местности, — рассказывает директор школы Вячеслав Прудников. — Для реализации проекта в нашей школе выделены три кабинета на втором этаже.
Понять, о каких именно помещениях идёт речь, — несложно. Интерьер этих комнат очень отличается от привычных классов. Вскоре здесь появятся «брендовые таблички», мебель и оборудование. В кабинетах на данный момент завершены работы по покраске стен, укладке линолеума, замене электропроводки, теперь монтируются навесные потолки.
Все строительные работы выполняет подрядная организация ООО «СК «Система». На ремонт направлены средства из регионального бюджета в размере 162 337,66 рублей и из местного бюджета — 10 362 рубля. По графику работы должны завершиться до 15 августа. Оборудование будет поставляться постепенно, на безвозмездной основе.
Очень надеемся, что каждый страшевичский школьник найдёт свой ориентир — «свою точку роста» и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно и которое в будущем поможет ему воплощать свои самые смелые мечты
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...