Росгвардейцы поздравили кадет с окончанием учебного года
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
На прошедшей сессии Брянской областной думы депутаты помимо заслушивания доклада главы региона рассмотрели ряд дополнительных вопросов. Был среди них и кадровый.
Депутат Игорь Алехин сложил полномочия заместителя председателя комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Напомним, что это весьма важный парламентский орган с широким спектром курируемых тем.
Полномочия зампредседателя комитета Игорь Алехин сложил с формулировкой «по собственному желанию». Впрочем, у людей следящих за новостями в добровольности подобного желания могли возникнуть сомнения.
Весь минувший год имя зампреда комитета всплывало в разных скандалах, связанных с застройкой территории старого аэропорта Брянска. Структуры, ассоциируемые с Игорем Алехиным, активно занимаются строительным бизнесом на данной территории. Многим покупателям жилья обещали квартиры с доступной социальной инфраструктурой – школой и детскими садами, но сами подрядчики от таких обязательств успешно «соскакивали». Припоминали СМИ Игорю Алехину и то, что активная раздача городских участков под застройку проводилась в период его мэрства. Именно из-за плотной нарезки у муниципальных властей сейчас нет земли для удобного размещения соцобъектов.
Подвергался Игорь Алехин как представитель строительного бизнеса и критики за нежелание строить социальное жилье. Регион нуждается в доступных квартирах для детей-сирот, врачей, учителей, тренеров. Однако брянские застройщики их почти не строят.
Видимо уход Игоря Алехина с весьма знакового места – это еще и сигнал брянским застройщикам. При этом в регионе сейчас белорусские подрядчики демонстрируют как можно строить дешево и качественно социальное жилье.
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук в своём MAX-канале поздравил предпринимателей региона и отметил, ...
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...
В Правительстве Брянской области обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни», ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Суземском районе Брянской ...