Росгвардейцы поздравили кадет с окончанием учебного года
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
На протяжении нескольких лет на территории страны и Брянской области реализуется нацпроект «Экология», который направлен на чистоту воздуха, почвы, водоёмов.
Как сообщает «Брянск Today», заместитель премьер-министра Виктория Абрамченко считает необходимым продолжать разработку нормативно-правовой базы и технологий в сфере экологии. Ведётся активная работа над онлайн-платформой «Знай Наших» для поиска отечественного оборудования в сфере обращения с отходами. Все эти меры должны обеспечить геополитическую независимость страны и позволят реализовать начатые инициативы.
В брянской области сейчас реализуется программа «Сохранение уникальных водных объектов», в рамках которой с 2020 года ведётся расчистка русла Десны. Реку полностью освободят от различных отложений в ходе второго этапа с 2022 по 2024 год.
Примечательно, что и молодёжь в наше время не стоит в стороне от вопросов экологии. В рамках Первого этапа Всероссийского молодежного форума «Экосистема. Устойчивое развитие» 13 проектов получили поддержку Росмолодежи на сумму больше 5,5 млн рублей. Их отобрали из 182 заявок, поступивших на конкурс.
В настоящее время идёт приём заявок для участия во втором этапе форума, который состоится в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября, где на площадках форум «Экосистема» соберутся молодые ученые, волонтёры, медийщики, активисты НКО, «зеленые» специалисты.
Подать заявку на второй этап конкурса «Экосистема» можно до 29 июля в АИС «Молодёжь России» https://grants.myrosmol.ru/events/dc5f4e11-4ce0-4ac8-be10-cf83abe5dbe3.
16+
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук в своём MAX-канале поздравил предпринимателей региона и отметил, ...
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...
В Правительстве Брянской области обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни», ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Суземском районе Брянской ...