Росгвардейцы поздравили кадет с окончанием учебного года
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
— Религия является одним из источников духовной сферы человеческого общества, в различных формах сопровождая его на историческом пути развития. Это вера в сверхъестественное, не требующая доказательств.
В нашей Конституции гражданам гарантируется свобода совести, т.е. каждый может исповедовать любую религию или быть атеистом.
Ответить на вопрос, почему нужна человеку вера, каждый, наверное, сможет по-своему. Многие из нас носят нательные крестики. А верят ли? Вера это не только уверенность в том, что Господь всегда любит, всегда защитит, всегда поможет. Вера, на мой взгляд, это постоянная работа над собой: чего стоит выполнить все заповеди (лично у меня не всегда получается). А слова Иисуса, сказанные в Нагорной проповеди: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас», — вот высочайший верх добродетелей! Сколько времени понадобится каждому, кто считает себя православным, чтобы так поступить, как сказано.
Благодаря православной религии у верующего человека формируются определенные жизненные принципы и модель поведения. Изучая священное писание, слушая проповеди священника, участвуя в богослужениях, православный человек меняется, учится жить по заповедям, ищет, где применить с пользой, а не для выгоды свои способности и возможности, чтобы «не зарыть свой талант».
Есть такое выражение: «Москва — третий Рим, а четвертому — не бывать». Эта фраза принадлежит монаху Филофею (написано в 1523-24 гг.). В 455 году пала Великая Римская империя, а в 1453 не стало ее наследницы Византии. С этого момента именно Русь стала оплотом веры для православных христиан. Следует отметить, что за пять веков это выражение Филофея не потеряло своей актуальности. Святая Русь — так называли и по сей день называют нашу страну. Россия — многонациональное государство. Я с уважением отношусь ко всем народностям, религиям и культурам. То, что я россиянка вызывает у меня гордость. Я принадлежу к великой нации, у которой богатая на события историческая судьба, она вырастила и воспитала огромное количество людей, которые в разное время внесли свой вклад в развитие не только нашей, но и мировой истории, науки и культуры.
Моя страна — это моя Родина. Родина-мать — привычное словосочетание, которое мы часто слышим или читаем в произведениях различных авторов.
Разве можно что-то или кого-то любить за что-то? Я люблю просто так, потому что она моя. Не могу себя представить гражданином другой страны.
В брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялось торжественное построение ...
С января текущего года более 10 тысяч жителей Брянской области воспользовались записью в МФЦ ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук в своём MAX-канале поздравил предпринимателей региона и отметил, ...
Региональный производитель может выйти на международный рынок, в том числе благодаря мерам ...
В Правительстве Брянской области обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни», ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Суземском районе Брянской ...