Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
В Правительстве Брянской области обсудили ход реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» под руководством и.о. Губернатора Брянской области Юрием Филипенко.
В заседании также приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, заместители Губернатора Брянской области.
Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Сергей Косарев сообщил о том, что на реализацию мероприятий вышеуказанного проекта в прошлом году в регионе было предусмотрено 329, 804 млн рублей. На эти средства было благоустроено 32 общественных и 133 дворовых территории в 35 муниципальных образованиях Брянской области.
По итогам проведения VI и VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, заявки городов Жуковка и Карачев Брянской области вошли в число призеров.
В 2023 году на реализацию проекта «Комплексное благоустройство улицы Почтовой и городского парка города Жуковки Брянской области» предоставлена федеральная субсидия в размере 70 млн рублей. А на благоустройство центральной площади и пешеходной части улицы Советской города Карачев выделили 80 млн рублей.
В 2024 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Брянской области предусмотрено 294,681 млн рублей. Планируется благоустройство 14 общественных и 108 дворовых территорий.
В этом году в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях призёрами стали заявки города Стародуб и города Сураж.
На реализацию проекта по благоустройству городского парка в Сураже предоставлена федеральная субсидия 72,384 млн рублей. В рамках проекта парк разделят на функциональные зоны: входная группа, зоны активного отдыха, пеших прогулок, проведения общественно-культурных мероприятий, зоны отдыха. На центральной аллее парка будет установлен фонтан, капитально отремонтируют земляные дамбы гидротехнического сооружения и береговой линии вблизи парка на реке Ипуть.
На реализацию проекта по благоустройству сквера «40 лет Победы» в Стародубе предоставлена федеральная субсидия 72,384 млн рублей. Проектом предусмотрено также разделение территории сквера на функциональные зоны, в созданных зонах отдыха будут установлены скамьи, новое освещение, пешеходный «сухой» фонтан и ротонда, также предусмотрено размещение детской и спортивной площадок.
Источник: официальный сайт Правительства Брянской области
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...