Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
45 тысяч детей и взрослых ежегодно посещают детскую библиотеку №10 им. Н.Н. Старченко. Учреждению культуры почти 70 лет. В этом году пришла очередь меняться и самой библиотеке — с апреля по июль в ней проводился капитальный ремонт.
Ее отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура». Праздничное открытие запланировано на конец сентября. Сейчас в учреждение завозят мебель и оборудование. В общей сложности на ремонт и оснащение потрачено свыше 15 млн. рублей.
В ходе работ сохранили лепнину, паркет, восстановили декоративные архитектурные элементы, пространство расширили за счет цокольного этажа. Дети смогут работать с микроскопами, интерактивными панелями, пользоваться очками виртуальной реальности и, конечно же, читать книги.
Работы выполняла подрядная компания «Реставрация». К исполнителю — особые требования, поскольку учреждение культуры является объектом культурного наследия.
Здесь полностью заменили электрику, сантехнику, обновили двери и систему вентиляции, отремонтировали стены, потолки, сохранив уникальный интерьер. На пол уложили керамогранит. Сюда удобно будет ходить мамам с колясками и маломобильным гражданам. В библиотеке даже предусмотрели зону для совсем маленьких читателей.
Учреждению закупили новые книги почти на 1 млн. рублей. Яркие, с современной полиграфией — 4,5 тысячи изданий классической и современной литературы обязательно найдут своего читателя. Помимо этого в библиотеке будут работать фотомастерская, клуб любителей природы.
«Десятая» стала третьей городской библиотекой, получившей статус «Модельной».
Источник: официальный сайт Брянской горадминистрации
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...