Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
На Брянщину с рабочим визитом прибыла Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Ка сообщает РИА «Стрела», российский омбудсмен отметила, что несмотря на непростую ситуацию в регионе, приграничная Брянщина живет, а люди настроены позитивно, чувствуется сплоченность.
«Мы в тесном контакте работаем с уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. У нас выработан абсолютно четкий алгоритм действий — при обращении от семей участников СВО, мы сразу же связываемся с семьей и уполномоченным по правам человека в субъект РФ, чтобы семья чувствовала, что у нее есть прямой куратор, человек, который будет ставить семью в известность обо всем», — сказала Татьяна Москалькова.
Глава Брянщины рассказал о том, какая работа проводится по оказанию помощи жителям Курской области, прибывшим на Брянщину, а также семьям защитников, погибших на СВО. Ведь самое важное — помнить тех, кто отдал самое дорогое, свою жизнь, за мир на земле, за нашу Родину. В Брянской области выплачивается ежемесячное пособие отцу, матери и вдове погибшего бойца, размер которого равен средней заработной плате по региону – почти 46 тысяч рублей.
Это уже второй визит Татьяны Москальковой в Брянскую область.
Сегодня, 14 сентября, она посетит второй из четырех пунктов временного размещения с числом проживающих более 50 из ЛДДНР и некоторых областей Украины, а также 21 житель Курской области, в том числе пятеро детей.
Фото: телеграм-канал / АV БогомаZ
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...