Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Вступил в силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Украины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» УК России.
Указанный гражданин инициативно установил контакт с представителем одной из запрещенных в России проукраинских террористических организаций для вступления в ее ряды и участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. В дальнейшем, получая указания от кураторов, он осуществил необходимые подготовительные действия, разработал маршрут следования и намеревался пересечь Государственную границу РФ вне установленного пункта пропуска для следования на Украину. В ходе реализации преступного замысла злоумышленник задержан сотрудниками УФСБ.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа 100 тысяч рублей.
Пресс-служба УФСБ РФ по Брянской области
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...