Жители Брянска поддержали «Диктант Победы» патриотическим автопробегом

24 апреля 2026, 10:42 | Общество 113

Колонна автомобилей проехала по маршруту до мемориальных комплексов «Хацунь» и «Партизанская поляна».

В Брянске состоялся автопробег по знаковым местам в поддержку всероссийской акции «Диктант Победы», сообщает «Брянск Today». Место старта выбрали не случайно -Памятник воинам-водителям – единственный в России монумент, посвященный военным шоферам. С этого места на фронт отправилась 18-я автомобильная бригада и прошла до самого Берлина.

Колонна автомобилей проехала по маршруту до мемориальных комплексов «Хацунь» и «Партизанская поляна». Участниками автопробега стали члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» и представители автоклубов. В патриотической акции приняли участие несколько десятков жителей города.

Примечательно, что в мероприятии приняла участие не только молодёжь, но и люди старшего поколения, для которых эта память — часть жизни. И пока жива наша память — мы непобедимы.

Участники автопробега возложили цветы жертвам фашистских карателей на мемориале «Хацунь» и павшим в борьбе с оккупантами народным мстителям на «Партизанской поляне». Затем они ознакомились с редчайшими экспонатами уникального музея партизанского движения на Брянщине.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить