Брянские поисковики участвуют в «Вахте памяти»

4 мая 2026, 10:44 | Общество 135

В настоящее время работы ведутся в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленщины

Брянские поисковики принимают участие в «Вахте памяти», которая стартовала в Смоленской области. В настоящее время работы ведутся в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленщины, где осенью 1941 года шли ожесточенные бои, а тысячи бойцов до сих пор числятся без вести пропавшими, сообщает ГТРК «Брянск».

В масштабных поисковых работах здесь принимают участие 30 поисковых отрядов со всей страны. От Брянской области там работает объединение «Патриот». Поисковики находят личные вещи бойцов, элементы обмундирования и части оружия.

Общими усилиями с начала работы «Вахты памяти» обнаружены останки 20 погибших бойцов Советской Армии, имя одного из них удалось установить. В Смоленской области брянские поисковики пробудут еще неделю.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить