В Брянске разыграли традиционный Кубок Пересвета по айкидо

4 мая 2026, 11:06 | Общество 152

Фестиваль айкидо является данью уважения и благодарности воинам всех времен: от Александра Пересвета до героев Великой Отечественной войны и дня сегодняшнего.

1-2 мая текущего года в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко проходил седьмой межрегиональный турнир по айкидо «Кубок Пересвета». В рамках соревнований были разыграны 105 медалей по Высшей лиге айкидо и клубному Кубку Томики айкидо, сообщается в госпаблике Департамента ФК и спорта Брянской области «ВКонтакте».

В состязаниях приняли участие спортсмены из различных регионов России и это доказательство того, что спорт является объединяющей, мирной силой. Фестиваль айкидо является данью уважения и благодарности воинам всех времен: от Александра Пересвета до героев Великой Отечественной войны и дня сегодняшнего.

В рамках церемонии открытия состязаний спортсменов приветствовали Герой России, врио заместителя Губернатора Брянской области Андрей Фроленков, руководитель научного совета при общероссийской федерации спорта «Национальный совет айкидо России», руководитель межрегионального клуба айкидо «БеКСАй» Олег Бекетов, директор Дворца единоборств им. Артема Осипенко Александр Горбач и другие.

По итогам двух дней соревнований в командном зачете сборная Брянской области заняла 2-е место, уступив лишь сборной Белгородской области, в составе которой выступали чемпион и вице-чемпион России, члены юношеской сборной России по айкидо.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых достижений!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить