В Локте на Брянщине стартовал второй этап обновления парка по нацпроекту

4 мая 2026, 15:25 | Нацпроекты 253

В Брасовском районе Брянской области продолжается преображение общественных пространств.

В этом году в поселке Локоть в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который запустил президент Владимир Путин, реализуют второй этап благоустройства парка культуры и отдыха, сообщает «Брянск Today».

Согласно проекта здесь обустроят прогулочно-пешеходную зону от велотрека до улицы Маркова, по маршруту установят урны, удобные лавочки и проведут современное освещение. Видимое обновление ждёт центральную детскую игровую площадку, где появится новое оборудование. Там же поставят беседку и уличные спортивные снаряды.

Местные жители уже сейчас благодаря онлайн-голосованию определяют, какой объект благоустроят в Локте в 2027 году. На выбор вынесено 2 территории: третий этап преображения парка (ремонт танцплощадки и дополнительное игровое оборудование) и обновление детской площадки «Кораблик». Отдать свой голос за один из вариантов может любой желающий старше 14 лет до 12 июня. Брянцев и жителей района призывают проявить активность и лично повлиять на то, каким станет посёлок уже через год.

12+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить