Участники праздничного марша в приграничном Брянске спели «День Победы»

10 мая 2026, 9:31 | Общество 131

В приграничном Брянске в условиях непростой оперативной обстановки в День Победы, 9 мая, состоялся праздничный марш с музыкальным оттенком.

Участники марша исполнили разные военные песни, в том числе «День Победы», сообщает сетевое издание «Российской газеты».

В парадном строю прошли барабанщики Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и кадеты из трех учреждений, юнармейцы и члены военно-спортивного клуба «Патриот», а также курсанты военного учебного центра при Брянском государственном инженерно-технологическом университете. Впервые в нём приняли участие прошли курсанты брянского филиала Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова и участники «Движения Первых».

На праздничных мероприятиях присутствовал ветеран Великой Отечественной войны полковник Борис Шапошников, которого призвали в 18 лет. Он прошёл через бои под Сталинградом, в Донбассе, в Белоруссии и Прибалтике. День Победы встретил в Кенигсберге (ныне — Калининград).


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить