В Брянской городской больнице № 1 внедряют современную фототерапию для новорождённых

20 мая 2026, 12:20 | Нацпроекты 5

Появление малыша на свет – это огромное счастье, иногда первые дни связаны с небольшой тревогой. Одно из таких состояний, с которыми сталкиваются многие родители – это физиологическая желтуха.

При ней у новорождённого кожа и белки глаз приобретают желтоватый оттенок. Физиологическая желтуха обычно не представляет серьезной опасности и не оказывает значительного влияния на здоровье ребенка, однако в определенных случаях может понадобиться лечение. В этих целях в Брянскую городскую больницу №1 приобрели современное оборудование в рамках программы «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья», среди которого устройство для фототерапии новорожденных, сообщается в MAX-канале Здравоохранения Брянской области.

Во время фототерапии лечение малыша происходит деликатно: специальный свет помогает организму справиться с избытком билирубина и ускорить выздоровление.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить